Мурманск, 20.06.2019, 16:01

Какую компенсацию можно требовать от воспитателя после травмы ребенка?

Вопрос №15947315 из г. Мурманск
опубликован 20.06.2019, 16:01
Ребенок упал в песочнице, в итоге сломаны верхние зубы, подскажите какую сумму я могу требовать от воспитателя, виноватого в происшедшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость медицинских услуг и моральный вред. Моральный вред можете заявить любой, но суд будет сам принимать в этом плане решение, с учетом справедливости и гуманности.

20.06.2019, 16:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А какая самая оптимальная сумма морального вреда? Сколько я могу потребовать за это происшествие?

20.06.2019, 17:04

Вы можете потребовать любую сумму морального вреда, хоть 10 млн. Все зависит от ситуации, от обстоятельств нравственных страданий. Нет определенной суммы морального вреда за то или другое противоправное действие, в каждом конкретном случае моральный вред определяется отдельно.

20.06.2019, 17:09

Просить можно любую сумму. Но максимум, что взыщет суд, если дело дойдет до суда,-это не больше 5-10 000 рублей. Как сложилась практика.

20.06.2019, 19:45