Вопрос о проведении рабочих собраний команды ведомственной охраны после смены или в выходные дни
Я работаю по графику сутки через трое в команде ведомственной охраны на железнодорожном транспорте. Имеет ли право руководитель команды проводить рабочие собрания сразу же после смены или он должен использовать для этого имеющиеся выходные дни? Спасибо!
Лучший ответ
Нет, использовать выходные дни для проведения собрания, работодатель без согласия работника, без переноса выходных часов, потраченных на собрания и без официального приказа о вызове на работу для проведения собрания, о переносе выходных часов или выходного дня, не может.
Проводить собрание должны в рабочие часы, а если данное время выходит за рамки рабочего времени, то данное время, должно оплачиваться, как сверхурочная работа.
Спасибо за понятный ответ!