Новый Уренгой, 20.06.2019, 16:40

Как оформить детские после 1,5 года при разводе и без работы?

Вопрос №15947549 из г. Новый Уренгой
опубликован 20.06.2019, 16:40
Могу ли я оформить детские после 1,5? Ребёнку 2 года. С мужем в разводе, платит алименты. Соц защита требует справку о доходах, но я не работаю, так как сижу по уходу за ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны предоставить справку об алиментах, где расписан по месяцам Ваш доход. Копию трудовой, если такая есть. Вам обязаны в соц. защите или МФЦ предоставить список документов, которые необходимо предоставить для оформления пособия. Если Вм не оказывают нужную консультацию в соц. защите по месту оформления, а это часто и густо. Выйдите на сайт Управления Социальной защиты Вашего региона, напишите на них жалобу. Есть раздел для обращения граждан. Не сидите. В прокуратуру идите жалуйтесь, только обязательно в письменной форме, к сожалению мы сами должны выбивать себе пособия. Действуйте, не теряйте времени.

20.06.2019, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я могу подать документы на оформление детских после 1,5 лет, если доход только алименты, трудовой книжки у меня нет?

20.06.2019, 17:21

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! После 3 лет, сможете оформить детское пособие, если доход семьи менее МРОТ на человека.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.06.2019, 17:27

Конечно можете. Только Вам надо будет взять справку об алиментах с работы мужа, это и есть Ваш доход. И пусть Вас попробуют не оформить. Затребуйте список документов, необходимых для оформления пособия. Будьте посмелее. Научитесь требовать. Это не последняя иснстанция, где Вам придётся проявить свой характер, конечно тяжело. Но у нас жизнь такая и люди, никто не кому ненужен. Если не пойдут на встречу идите прямым ходом в прокуратуру.

20.06.2019, 17:31

Могу ли я оформить статус малоимущей семьи? Если я в разводе, сыну 2 года, не работаю, так как сижу по уходу за ребёнком?

20.06.2019, 17:39

Конечно можете. Опять же надо обратиться в злощастную службу Соц. защиты.

20.06.2019, 17:51