Как получить справку о доходах бывшего мужа для оформления детского пособия в соц защите?
Вероятнее всего ваш бывший супруг зарегистрирован вместе с вами. А судебный приказ судебеым приставам отправил непосредственно суд.
С нами бывший муж не прописан. Взяла справку от приставов о не получении алиментов, а в соц защите требуют его справку о доходах.
Получите письменный отказ с обоснованием.
Судебный приказ предъявите в ФССП и подайте бывшего супруга в исполнительный розыск.
Через год в судебном порядке вы его можете признать без вести отсутствующим и получать пенсию на ребенка.
Здесь соцзащита может двояко рассматривать вашу ситуацию. Если вы отказались от взыскания алиментов значит получаете от отца ребенка содержание с добровольном порядке и поэтому требуют спрввку 2 НДФЛс его места работы для расчета условных алиментов. Второй: берете справку о составе семьи где он не значится членом вашей семьи и пишите заявлениечто вы с ним не проживаете общее хозяйство с ним не ведете и алименты не получаете от него. Может это примут во внимание. Но справку они вправе требовать. Если не знаете где он подавайте приказ на взыскание пусть приставы его ищут. Сейчас если он официально работает это приставы легко определят. Удачи вам с решении возникшей проблемы.