Барнаул, 08.08.2019, 06:19

Как получить справку о доходах бывшего мужа для оформления детского пособия в соц защите?

Вопрос №16169935 из г. Барнаул
опубликован 08.08.2019, 06:19
С мужем в разводе 4 года, не общаемся. Имеется общий ребёнок. Подавала на алименты, но приставам не относила приказ. Начала оформлять детское пособие в соц защите, но там требуют справку о доходах бывшего мужа. Мы не общаемся и он уехал, где её брать? И вообще имеют ли право требовать справку о доходах бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятнее всего ваш бывший супруг зарегистрирован вместе с вами. А судебный приказ судебеым приставам отправил непосредственно суд.

08.08.2019, 06:27

С нами бывший муж не прописан. Взяла справку от приставов о не получении алиментов, а в соц защите требуют его справку о доходах.

08.08.2019, 06:33

Получите письменный отказ с обоснованием.

Судебный приказ предъявите в ФССП и подайте бывшего супруга в исполнительный розыск.

Через год в судебном порядке вы его можете признать без вести отсутствующим и получать пенсию на ребенка.

08.08.2019, 06:55

Здесь соцзащита может двояко рассматривать вашу ситуацию. Если вы отказались от взыскания алиментов значит получаете от отца ребенка содержание с добровольном порядке и поэтому требуют спрввку 2 НДФЛс его места работы для расчета условных алиментов. Второй: берете справку о составе семьи где он не значится членом вашей семьи и пишите заявлениечто вы с ним не проживаете общее хозяйство с ним не ведете и алименты не получаете от него. Может это примут во внимание. Но справку они вправе требовать. Если не знаете где он подавайте приказ на взыскание пусть приставы его ищут. Сейчас если он официально работает это приставы легко определят. Удачи вам с решении возникшей проблемы.

08.08.2019, 08:26