В декабре 2011 г. мне исполнилось 60 лет и я подал документы в пенсионный фон г. Москвы для оформления пенсии.
Я Хабаров Виктор Борисович - старший научный сотрудник Институтв Физической химии РАН, кандидат химических наук. В декабре 2011 г. мне исполнилось 60 лет и я подал документы в пенсионный фон г. Москвы для оформления пенсии. Пенсию мне назначили 5769 руб/месяц. Я считаю, что мне расчитали пенсию неправильно. Хотелосьбы получить расширенную консультацию по Федеральному закону № 173 О трудовых пенсиях в Российской Федерации методику расчёта пенсии по старости.
Лучший ответ
см. ответ на вопрос 1532317
там где Стажевый коэффициент, женщина: 20 лет стажа = 0,55, для мужчины будет Стажевый коэффициент, мужчина: 25 лет стажа = 0,55
ожидаемый период выплаты для 2011 года - 204 (в ответе 216 для 2012 года)