Пожар в много квартирном доме - сосед отказывается возмещать ущерб

В много квартирном доме на 5 этаже был пожар, наша квартира на 6-ом этаже. Сосед возмещать не хочет, у нас испортился паркет, сгорели кондиционеры. Он сказал: Пожар не по моей вине. Я вам ничего не должен, Страховки на тот момент не было, Не оплатили. Это было после Нового года. Он пообещал Возмещу. Сейчас сказал: Денег нет. Я бы на вашем месте вообще бы ничего не просил возмещать.
Лучший ответ

Все просто:

договор с оценщиком, его вызывать на оценку-смотр квартиры.

Затем иск в суд о взыскании убытков всех.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Делайте оценку возмещения вреда и подаете в суд!

Выражаю признательность за помощь.