Как защитить автомобиль, купленный для жены в совместном браке, от ареста судебными приставами из-за моих долгов?
Купил автомобиль жене в совместном браке. Оформил на нее же (Подарок). Официально автомобиль находится в совместной собственности, как поступить, что бы судебные приставы не наложили арест на ее авто за мои долги? С ув. Сделать дарственную, на кого либо, или генеральную доверенность? Но они же могут опротестовать эту дарственную или дрверенность?
Должник Вы, по Вам они и пройдутся, счета, имущество. Жену вряд ли тронут, Вы их переоцениваете сильно. Вам помог мой ответ? У них там дел выше крыши...
Приветствую. Если задолженность у Вас большая, то они могут наложить арест на авто, поскольку, он куплен в браке (как Вы правильно указали совместная собственность) Не рекомендую Вам сейчас ничего продавать, могут расценить, что пытаетесь избежать ответственности. Супруга может выделить свою долю, ее имущество уже трогать не могут. Если у Вас большая задолженность, лучше обратиться к специалистам, чтоб Вы правильно предпринимали все действия. Удачи.