Сначала умерает Отец, далее Мать (через 3 месяца), я являюсь единственным сыном и соответственно наследником

Ситуация следующая... сначала умерает Отец, далее Мать (через 3 месяца), я являюсь единственным сыном и соответственно наследником, но 10 лет назад умерла родная сестра, у нее осталась взрослая дочь, которая сказала о том, что через полгода будет требовать с меня долю наследства (в судебном порядке) которое мне достанется по закону, правомерно ли будет это с ее стороны, если правомерно, то на какую часть наследства она претендует, половина?

Заранее благодарен!

Лучший ответ

Если умерла Ваша родная сестра, то внучка Ваших родителей имеет право на наследство в порядке представления вместо умершей матери. У Вас с этой внучкой равные права на наследство. Но обратиться к нотариусу она должна до истечения шести месяцев...

да именно, сестра родная была, а если пройдет 6 месяцев и она обратится уже в суд???

Из вопроса не совсем понятно, чья родная сестра? Отца, матери или ваша? будет ртебовать- будет и ее официальная позиция.