Прошу по возможности указать статьи ГК РФ).
Ситуация следующая... сначала умерает Отец, далее Мать (через 3 месяца), я являюсь единственным сыном и соответственно наследником, но 10 лет назад умерла моя родная сестра, у нее осталась взрослая дочь (моя племянница), которая сказала о том, что через полгода будет требовать с меня половину наследства (в судебном порядке), которое мне достанется по закону, правомерно ли будет это с ее стороны, если правомерно, то на какую часть наследства она претендует, половина? (прошу по возможности указать статьи ГК РФ).
Заранее благодарен!
Племянница не является наследником первой очереди. Она Вас просто запугивает.