LSN Messenger
Москва, 20.06.2019, 19:24

Такой вопрос. Работаю на ЗАО технографит. Как забрать черную зарплату. Не хотят платить. Нет доказательств факта за черной.

Вопрос №15948399 из г. Москва
опубликован 20.06.2019, 19:24
Такой вопрос. Работаю на зао технографит. Как забрать черную зарплату. Не хотят платить. Нет доказательств факта зп черной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не забрать именно черную составляющую, при наличии черной и белой, если белую Вам платят (и не меньше предусмотренной законом и трудовым договором), а черную нет. Как говорится, понять и простить и забыть о ней навсегда.

Взыскать через суд можно только то, что где-то прописано.

Второй вопрос, если Вы по факту работаете, а Вам вообще не платят ничего... там есть варианты...

20.06.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, значит никак и не заберёте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.06.2019, 19:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Когда мы получаем черную зарплату есть ведомости в которых за нее расписываемся. У меня то их нет.

21.06.2019, 10:41

"Черную" зарплату Вы не взыщите с работодателя. Ведомости, в которых Вы расписываетесь, для "черной бухгалтерии". "Черная" зарплата-это Ваши риски. В случае как то повлиять на эту ситуацию через правоохранительные органы, ваше предприятие получит лишь внеплановые проверки, но зарплаты Вы все равно не увидите.

21.06.2019, 10:48

Скорее всего, это дополнительные ведомости, которые в случае проверки просто спрячут или уничтожат. Это ведь не одни и те же ведомости, по которым основную зарплату платят?

21.06.2019, 10:48

Не знаю этого парня лично. Денис тут вам писал. Контактов его нет. Он подал в суд. Его расчитали и уволили сразу. Я сам не против такого расклада. Врядли у него как и у меня были доказательства. Понять бы куда и как на них подать жалобу. Чего то они боятся.

21.06.2019, 10:52

Сергей, подать в суд можно, это не проблема. Второй вопрос, что можно и проиграть. Но если они чего-то боятся, не исключено, что они после обращения в суд в добровольном порядке удовлетворят требования, которые бы суд и не удовлетворил.

Вы можете обратиться к тому или иному юристу за помощью в обращении в суд (составлении иска и т.д.), в том числе из ответивших Вам.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

21.06.2019, 11:00

Помогите составить иск. Если я проиграю чем я рискую? Если подать в суд. Судом будит предложено заводу решить вопрос по любовно не затрагивая проверки?

21.06.2019, 11:07

Сергей, за составлением иска Вы можете обратиться к кому-то из ответивших Вам юристов в личные сообщения или по указанному в подписи к ответу или анкете юриста телефону. Сюда в виде уточнений к вопросу это писать не надо.

Суд, действительно, разъясняет сторонам права, в том числе и право на заключение мирового соглашения.

21.06.2019, 11:11