Как избежать дачи ложных показаний в отношении меня?
Как избежать ответствеености за дачу ложных показаний.
Лучший ответ
Вы свидетель? Или эксперт? Состав ст. 307 УК РФ доказать не так просто. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Врядли Вам кто-то ответит, потому что этот случай надо рассматривать подробнее. Если Вас два раза допрашивали и Вы ссылались на одни доводы, а на третий раз ссылаетесь на другие доводы, то естественно у следователя возникнут подозрения на лжесвидетельство, тем более, если он уже собрал доказательную базу по обвинению подозреваемого.