Ставрополь, 20.06.2019, 19:56

Мой иск против магазина М-Видео - Борьба за возвращение средств после поражения в апелляционном верховном суде

Вопрос №15948553 из г. Владикавказ
опубликован 20.06.2019, 19:56
Я судился с магазином м-видео из за некачественного товара суд первой инстанции выиграл но магазин ожаловал его апеляционно в верховном суде и я проиграл ссылаясь что его можно было отремантировать что делать дальше ведь с самого начало он был производственным браком я лишь хочу вернуть свои деньги!
Лучший ответ
Рекомендуется

Бракованный товар вы не должны сдавать в ремонт, а по желанию могли потребовать возврат денежных средств.

Надо знакомиться с документами, а так только гадать.

Но вам надо обжаловать решение суда, только не понятно какого.

20.06.2019, 20:11

Добрый день.

Не качественный товар вы однозначно не обязаны чинить самостоятельно. Решение суда нужно обжаловать.

Если интересно, пишите в ЛС.

20.06.2019, 20:01

Но они были готовы починить но я незахотел если бы по моей вине сломался тогда бы я неимел претензии но ссамого начало он был бракованным вообще неработал я это обнаружил вернее супруга так как мы живем в городе я купил для родителей и мы поздно обнаружили и родители говорили портяться продукты и мы вызвали независимого эксперта с Москвы он потвердил брак.

20.06.2019, 20:08

Бракованный товар однозначно подлежит возврату и выплачиваются деньги за товар и прочие понесенные расходы.

20.06.2019, 20:13

Даже если прошло 15 дней они должны мне вернуть деньги если некачественный товар на какой закон мы можем сылаться?

20.06.2019, 20:18

Закон о защите прав потребителей.

20.06.2019, 20:22

То что эксперт оценил производственный недостаток в 600 рублей и то что пропущен 15 дневный срок отвечики магазин м-видео сылаюдся на эти доводы!

20.06.2019, 20:38

Валерий, ну все понятно. Скорее всего, экспертиза установила, что недостаток не носит существенный характер, т.к. затраты по его устранению не приближены или превышают стоимость самого телефона. Соответственно, поскольку это технически сложный товар и недостаток обнаружился в срок, превышающий 15 дней, Вы его можете только бесплатно по гарантии починить, но требовать назад деньги или замену телефона - нет.

Это регулируется ст. 18 ЗОЗПП.

Что тогда дальше делать? Отдавайте телефон в ремонт, производственный брак у Вас уже установлен экспертизой, соответственно, должны принять и без проверки качества.

А дальше следите, чтобы сроки соблюли (не более 45 дней). Если нарушат - опять можете требовать деньги.

20.06.2019, 20:41