Собственность на квартиру при разводе - распределение имущества и правила оформления
Супруга является собственником квартиры в которой мы сейчас проживаем. Если продать эту квартиру и купить другую то в случае развода она будет делиться как совместно нажитое имущество? Или нужно будет оформлять собственность в равных долях?
Заключите брачный договор. В котором укажите как будет делиться имущество в случае развода. Так вы избежите многих проблем.
Добрый вечер, Владислав. Да, если купите новую в браке, то она будет считаться совместно нажитой, независимо от того, на кого будет записана. Если купите и сразу запишите на каждого доли в ней, то квартира уже будет считаться поделенной в соответствии с этими долями.
А как будет предусмотрительней: записать доли на каждого сразу или всё равно при разводе квартиру поделят пополам?