Возможность оплаты долгов по ЖКХ после приватизации квартиры - анализ и вероятность удовлетворения требования судом
Вопрос снова про долги ЖКХ. Сформулирую суть. Квартира приватизирована. Дольщиков 3. Моя доля 2/3. Был долг за ЖКХ, я его выплатила, так как приставы списывали только с меня. За все время пока я платила образовалась новая задолженность в размере 50 000. Это замкнутый круг. Моя цель: определить порядок оплаты долгов по ЖКХ, а также определить дальнейший порядок оплаты, то есть поделить счета. Вопрос: на сколько это возможно? Какова вероятность что суд не удовлетворит первое требование, и какие документы для всего вышеперечисленного потребуются для суда в приложении к иску. Спасибо большое)
Лучший ответ
Добрый вечер, Екатерина. Вам нужно обратиться в ЖКХ-организации с заявлением о разделе. Если откажут, то в судебном порядке. А то, что ранее уплатили за чужую долю, - можете взыскать хоть сейчас в судебном порядке.