Имеет ли бабушка право забрать ребенка из больницы в отсутствие матери?
Моя дочь (10 лет) находясь у бабушке в деревне (другой город) сломала руку и попала в больницу. Врачи говорят что не отдадут дочь бабушке, а нужно приезжать матери, т.е. мне. Я физически в ближайшие пару дней не смогу этого сделать, т.к. на руках маленький ребёнок. Вопрос: законно ли то, что бабушка не имеет права забрать дочь из больницы?
Законно. Скорее всего, документов на право представления интересов ребенка от Вас у нее нет, а законным представителем ребенка, которому больница и должна выдавать ребенка - являетесь именно Вы.