Существует ли минимальная сумма алиментов на содержание ребенка в России?
Отец ребенка уплачивает алименты в размере 1000 руб. в месяц, т.к. у него черная з/плата. Существует ли какой-то минимум, который должен выплачиваться на содержание ребенка?
Лучший ответ
К сожалению законодательством на этот счет конкретная сумма не определена В вашей же ситуации у вас есть право прейти на то чтобы алименты выплачивались в твердой денежной сумме ст 83 СКРФ Обращайтесь в суд и требуйте взыскания алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в вашем крае сегодня это для детей – 12 тыс. 255 руб.
Спасибо за помощь!