Материнство и трудовые права - На какие документы может рассчитывать беременной, уволенной по не прохождению испытательного срока, при подаче на биржу труда для начала процедуры банкротства?
В соответствии со ст.70 ТК РФ испытательный срок не устанавливается для беременных женщин.
В соответствии со ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя беременной женщины не допускается за исключением случаев ликвидации предприятия.
Увольнение незаконно.
Для биржи труда предоставляются паспорт, трудовая книжка, документы об образовании, справка с последнего места о зарплате для пособия, документы детей.
Вообще то вас уволили незаконно, потому что согласно ст 70 ТК РФ испытательный срок не устанавливается для беременных Что касается процедуры банкротства то для этого вам совсем не обязательно вставать на биржу труда.