Пьяного водителя вновь поймали за рулем - машина на штрафстоянке, ожидается уголовное дело
Если лицо управляет транспортным средством в состоянии опьянения, при этом оно является подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (лицо считается подвергнутым административному наказанию если с момента его привлечения к административному наказанию ни прошел год), то это является основанием для привлечения к уголовной ответственности по ст.