Возможен ли домашний арест по статье 228.1 часть 4 для молодого человека, который проявляет признаки исправления?
Возможен ли домашний арест по статье 228.1 часть 4? Парню всего 19 лет, 4 месяца назад за ним следили сотрудники и все сняли на видео. Но после этого прошло 3 месяца как он со всем завязал и начал исправляться. Ранее судим не был, хорошие характеристики, полностью каяться. Как добиться домашнего ареста?
Лучший ответ
Если уже избрали стражу и он содержится в СИЗО-шансов на изменение меры пресечения на домашний арест нет. Однако, чтобы надеяться на минимальное наказание-ему нужен грамотный адвокат. Возраст не имеет значения, он совершеннолетний.
Такие деяния наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет. не будет здесь домашнего ареста.
И что что 19,он намеренно занимался распространением.