ООО Мичуринка - отсутствие на рабочем месте привело к снижению выплаты за уборку уличной территории
Заключен договор на оказание услуг по уборке уличной территории с ООО мичуринка, за период с 22.04.19 по 29.04.19 они покидали рабочее место в связи с чем была нами выставлена претензия, теперь нам нужно написать письмо уведомление о том что по факту выполненных работ будет выплачена сумма меньше согласно неотработанному времени. Нужен образец, скиньте пожалуйста.
Образцы смотрите в интернете. Либо обратитесь к любому юристу в личку на платной основе, ст.779 ГК РФ. Уведомление можете написать в произвольной форме с указанием ссылки на имеющийся договор, а также когда во сколько где произошли нарушения. Ст.309 ГК РФ.И Вашего указания, что сумма будет уменьшена ввиду этого нарушения с их стороны.
Образцы предоставляются за отдельную плату. Ссылайтесь на то, что не исполнены обязательства в полном объеме на основании ст. 309, 779 ГК РФ. Также учитывайте в письме, что статья 783 ГК РФ устанавливает, что общие положения о подряде (статьи 702 - 729)
Если в течение 7 дней они покидали место и некачественно оказали услугу (
Образцов нет. Каждая претензия составляется исходя из условий конкретного договора. Обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст. 309 ГК РФ). Приведите расчет суммы, на которую уменьшается оплата и аргументируйте эту сумму условиями договора и нормами ГК РФ. Если возникнут сложности, можете обратиться за помощью к любому юристу сайта на платной основе.
Екатерина, Вы пишете, что Вами заключен договор оказания услуг по уборке (ст. 779 ГК РФ), поэтому определить их качество можно только надлежащим результатом, а не временем, потраченным на уборку. К договору ГПХ не применимы условия о рабочем времени.
Если необходимо составить претензию на ненадлежащее качество оказанных услуг, Вы можете обратиться к любому из юристов на данном сайте.
Уведомление о том что по факту выполненных работ будет выплачена сумма меньше согласно неотработанному врмени тут прикрепить не получается только через профиль.
Образцов подобных писем не существует, потому что каждая жизненная ситуация индивидуальная и ее не нельзя подогнать под какой то общий шаблон
Так и пишите: тогда то (укажите дату) с вашей организацией был заключен согласно
В этой связи размер оплаты по данному договору будет уменьшен согласно неотработанному времени
Такого уведомления будет вполне достаточно.