ООО Мичуринка - отсутствие на рабочем месте привело к снижению выплаты за уборку уличной территории

Заключен договор на оказание услуг по уборке уличной территории с ООО мичуринка, за период с 22.04.19 по 29.04.19 они покидали рабочее место в связи с чем была нами выставлена претензия, теперь нам нужно написать письмо уведомление о том что по факту выполненных работ будет выплачена сумма меньше согласно неотработанному времени. Нужен образец, скиньте пожалуйста.

Лучший ответ

Образцы смотрите в интернете. Либо обратитесь к любому юристу в личку на платной основе, ст.779 ГК РФ. Уведомление можете написать в произвольной форме с указанием ссылки на имеющийся договор, а также когда во сколько где произошли нарушения. Ст.309 ГК РФ.И Вашего указания, что сумма будет уменьшена ввиду этого нарушения с их стороны.

Спасибо за помощь!

Образцы предоставляются за отдельную плату. Ссылайтесь на то, что не исполнены обязательства в полном объеме на основании ст. 309, 779 ГК РФ. Также учитывайте в письме, что статья 783 ГК РФ устанавливает, что общие положения о подряде (статьи 702 - 729)

Если в течение 7 дней они покидали место и некачественно оказали услугу (ст.779-783 ГК РФ), то это повод для претензии. Так и изложите в претензии, что услуга за данный период не оказана должным образом в нарушение пунктов договора таких-то, что влечет соразмерное уменьшение оплаты до такого-то размера.

Образцов нет. Каждая претензия составляется исходя из условий конкретного договора. Обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст. 309 ГК РФ). Приведите расчет суммы, на которую уменьшается оплата и аргументируйте эту сумму условиями договора и нормами ГК РФ. Если возникнут сложности, можете обратиться за помощью к любому юристу сайта на платной основе.

Екатерина, Вы пишете, что Вами заключен договор оказания услуг по уборке (ст. 779 ГК РФ), поэтому определить их качество можно только надлежащим результатом, а не временем, потраченным на уборку. К договору ГПХ не применимы условия о рабочем времени.

Если необходимо составить претензию на ненадлежащее качество оказанных услуг, Вы можете обратиться к любому из юристов на данном сайте.