Оренбург, 21.06.2019, 09:22

Задержка перевода алиментов - что делать, если банк не выполняет свои обязательства?

Вопрос №15950520 из г. Оренбург
опубликован 21.06.2019, 09:22
Если организация мужа перечислила алименты в банк 14 числа (в бухгалтерии сверяли номера счетов, все указано верно) , а банк не перевёл их мне уже 21 число. Обращалась в банк они приняли моё обращение и сказали что этот вопрос будет рассматриваться в течении 5 дней. Это же деньги которые предназначены для детей, разве банк вправе задерживать их, при чем уже неделя прошла, а они мне сказали ещё дней 5 будут рассматривать? Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вы вправе обратиться в суд с иском, на основании ФЗ "о Защите прав потребителей", где кроме неустойки вправе просить компенсацию морального вреда и штраф до 50%. Сумму будут небольшие, но, возможно, банковские служащие в следующий раз не будут задерживать.

21.06.2019, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А какие документы нужны для обращения в суд?

21.06.2019, 17:47

Доброе утро. На первом этапе достаточно будет приложить направленную претензию, потом перед судом ходатайствовать об истребовании сведений из организации вашего мужа, о дате перечисления денежных средств.

22.06.2019, 10:49