Пропущенный платеж зарплаты - супруг и другие сотрудники остались без денег из-за забывчивости организации
Добрый день. Супруг приехал с ваты. Первого числа каждого месяца организация выплачивает всем сотрудникам заработную плату. Иногда бывает, что за один день до первого, если это число приходится на выходные или праздник. В этот раз про супруга и ещё некоторых сотрудников просто забыли. Даже в банк, где они получают зп не перечислили деньги.
Здравствуйте. Ваш супруг имеет право на компенсацию задержки выплаты заработной платы. Нужно написать претензию организации в которой он работает.
Компенсация за задержку выплаты заработной платы составляет одна трехсотая ставки рефинансирования Центробанка за каждый день задержки от суммы долга.
Компенсация за задержку выплаты заработной платы составляет 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день задержки от суммы долга.
В каком размере должна быть компенсация?