Друг украл куртку в магазине и разбил стеклянную дверь - что ждет его на суде?
Друг украл куртку в магазине за 1100, его поймали охранники, он испугался и убежал. На выходе с торгового центра разбил стеклянную дверь случайно. Его поймали и он просидел сутки в отделе полиции. Его выпустили, сказали ждать суд, прошло пол года ему выписали повестку в суд по статье 161. Грабеж. Ранее не был судим, даже не было никаких административных штрафов. Что же может быть на суде? Штраф?
Какое наказание может быть по части 1 ст 161 УК РФ читайте ниже Штрафа в перечне наказаний здесь нет
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
УК РФ Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)