Краснодар, 21.06.2019, 10:55

Можно ли получить лицензию на перевозки в Краснодарском крае при регистрации ИП в Кемерово?

Вопрос №15950961 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2019, 10:55
Я ИП, зарегистрирован в Кемерово, осуществляю свою деятельность на территории Краснодарского края, есть временная прописка, стою на учете в налоговой Краснодарском крае. Могу ли я получить лицензию на перевозки в Краснодарском крае или мне обязательно нужно ехать в Кемерово?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете получать лицензию по месту осуществления деятельности.

21.06.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обращайтесь в Ваш территориальный орган Государственного автодорожного надзора РФ, которые имеются в каждом центре субъекта РФ.

К заявлению прилагаются документы, подтверждающие право владения автобусами.

Заявление и прилагаемые к нему документы представляются в лицензирующий орган непосредственно или направляются заказным письмом с уведомлением о вручении либо в форме электронных документов.

Адрес своего территориального отдела в г.Кемерово можно найти на сайте "Автодорнадзора".

24.06.2019, 09:14

А на основании какого пункта закона, мы можем получить лицензию по месту осуществления деятельности? А наш УГАДН прямо двумя ногами упирается, отправляет нас в Кемерово.

21.06.2019, 13:29

Смотря что у вас за лицензия, какие требования к ней законом предъявляются, все по разному получаются. Открывайте закон и смотрите что насчет вашей написано. Так ответить невозможно.

21.06.2019, 13:48

Смотрите Закон о лицензировании отдельных видов деятельности и Положение о лицензировании деятельности по перевозкам.

Точный вид деятельности Вы не указали, поэтому конкретнее сказать не представляется возможным.

21.06.2019, 13:55

Лицензия на перевозки пассажиров, в законе по месту регистрации лицензиата, у нас она в Кемерово, а стоим на учете в налоговой и осуществляем деятельность в Краснодарском крае. Вы нам ответили, что можем получить лицензию по месту осуществления деятельности, на основании какого пункта закона о лицензировании?

21.06.2019, 14:50

Не все лицензии можно получать по месту осуществления деятельности. Вы сами ответили на свой вопрос, если в законе написано, что по месту регистрации, значит по месту регистрации.

21.06.2019, 14:56

Смотрите закон, это не ответ юриста, так и я могу ответить.

24.06.2019, 09:03

Вы предъявляете нам претензии, а поэтому ответ можете получить только на платной основе. 50000 рублей за ответ на один вопрос при 100% предоплате.

При бесплатном ответе Вы должны быть довольны и в ножки кланяться даже за посыл на три буквы!

24.06.2019, 09:12

Прекрасный ответ, достойный вас и вашей квалификации, видимо в вашей фирме все такие высококвалифицированные хамы. Можете мне не отвечать, в вашей помощи я не нуждаюсь. Удачного дня.

24.06.2019, 09:18

Да, для халявщиков мы все такие. Квалифицированные хамы и сволочи.

24.06.2019, 09:34

Извините, не я предлагала бесплатную консультацию, это вы ее навязываете, постоянно выскакивая в правом нижнем углу монитора, получается ко всем вашим регалиям, вы еще и людей обманываете. БРАВО!

24.06.2019, 09:44

Мы никого тут не обманываем, а даём консультации в области права.

24.06.2019, 09:47

МЫ не обманываем. Это Вы считаете ниже своего достоинства правила сайта прочитать.

24.06.2019, 10:08