Маме срочно требуется операция по установлению пластины для лечения поясничных болей, однако страховая отказала в оплате - что делать дальше?
Нужна ваша помощь, ситуация следующая: маму мучают поясничные боли длительное время, постоянно проходит медикаментозное лечение, но уже это не дает результата, в этот раз снова сделала мрт, заключение - истинный антеспондилолистез L5.признаки межостистого неоартроза на уровне L4/L5/.задний артрогенный стеноз позвоночного канала на уровне L4/L5 3 ст. умеренный спондилоартроз. Целесообразно: консультация нейрохирурга.
Обратились к нейрохирургу в Самару, в Областную клиническую больницу имени Середавина, врач назначил срочную операцию по установлению пластины иначе грозит инвалидная коляска. Денег на операцию нет. Есть полис ДМС, страховая сумма-т 160000 руб. В Самаре по ДМС согласны сделать операцию, посчитали на сумму 119 000 руб, отправили в Тольятти в Страховую компанию, но там нам отказали не озвучив причину отказа.
Как нам быть дальше? Имели ли они право нам отказать и по какой причине?
Лучший ответ
Если страховой случай превышает стоимость лимита, то придется доплачивать из кармана.