Вопрос о заключении нейрохирурга перед офтальмологической операцией - имеют ли они право отказывать без объяснения причины?
У меня следующая ситуация, мне предстоит офтальмологическая операция, для ее проведения необходимо заключение нейрохирурга об отсутствии противопоказаний, когда обратился к нейрохирургу они отказались дать заключение притом что ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ У МЕНЯ НЕТ! отказали по причине того что якобы они не дают таких заключений в принципе.. а без этого заключения мне не сделают операцию. У меня вопрос, имеют ли они право отказывать мне давать заключение без обьяснения причины, или они имеют право не давать заключений?
Офтальмолог должен дать Вам направление на прием к нейрохирургу для дачи заключения имеются ли у Вас противопоказания к операции. В соответствии с направлением нейрохирург производит осмотр и фиксирует Ваше состояние, за качество операции он ответственность не несет