Как узнать общий долг и причину ареста счетов при временной регистрации в другом регионе и что делать в такой ситуации?
Добрый день.
Отменить Судебный приказ дистанционно вполне возможно и совершенно не нужно его получать для этого!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Учитывая, что Вы имеете временную прописку в другом регионе, есть все основания просить восстановить срок на подачу возражения!
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!