Как оплатить жд билеты при временной прописке и проживании в другом регионе
Папа прописан в тверской области, но около года проживает в городе Воркута республики коми, у меня (я его дочь). имеет временную регистрацию у меня. Собираемся поехать по месту его прописки на пару месяцев. Оплатит ли пенсионный фонд стоимость жд билетов туда и обратно? И куда обращаться, по прописке в тверской? Или, где временно зарегистрирован в Воркуте? Пенсия оформлена и получает в тверской обл.
К сожалению не обязаны оплачивать,т.к в соответствии с Правилами от 01.04.2005 компенсация расходов на оплату проезда стоимости проезда один раз в два года к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно предоставляется неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Компенсация стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно производится в двух видах:
1. Возмещение фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.
Этот вид компенсации возможен в том случае, если пенсионер уже съездил на отдых за свои деньги.