Как оплатить жд билеты при временной прописке и проживании в другом регионе
К сожалению не обязаны оплачивать,т.к в соответствии с Правилами от 01.04.2005 компенсация расходов на оплату проезда стоимости проезда один раз в два года к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно предоставляется неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Компенсация стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно производится в двух видах:
1. Возмещение фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.
Этот вид компенсации возможен в том случае, если пенсионер уже съездил на отдых за свои деньги.