Анива, 21.06.2019, 11:55

В квартире вот уже 9 год грибок. Кто должен предпринять меры по устранению грибка собственник или управляющая компания? Спасибо.

Вопрос №15951294 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.06.2019, 11:55
В квартире вот уже 9 год грибок. Кто должен предпринять меры по устранению грибка собственник или управляющая компания? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Собственник. Или протечки идут постоянно? Тогда не надо говорить, что грибок уже 9 лет (срок исковой давности - 3 года с момента протечки).

21.06.2019, 12:26

Здравствуйте. Собственник конечно ответственный за содержание своего имущества, однако грибок сам по себе не появляется. Он появляется, когда системы вентиляции и отопления находятся в ненадлежащем состоянии, а это зона ответственности УК.

В связи с этим, Вам необходимо вызвать сотрудников УК на осмотр, составить совместный акт о выявленных нарушениях и претензию с требованием о компенсации вреда и устранении нарушений.

21.06.2019, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Протечки? Какие протечки? При чем тут исковая давность? Вы видимо не поняли сути вопроса.

21.06.2019, 13:37

Вы причинно-следственную связь знаете между возникновением плесени и нарушением своих обязанностей УК? И где грибок? На общедомовом имуществе или перекрытиях?

21.06.2019, 14:12

Грибок появляется в результате протечек, намокания.

24.06.2019, 15:41