Как решить конфликт с сестрой по поводу приватизированной квартиры совместного владения?
У меня такой вопрос:
3-х комнатная квартира приватизирована на троих собственников (меня, родную сестру и моего сына, которому на данный момент 14 лет). В квартире прописаны 5 человек (я, сестра, ее муж, наша мама, мой сын). С родной сестрой отношения не очень хорошие. Сестра просит меня подарить ей часть моей доли, т.к. уверяет, что у нее доля меньше, чем у меня. У нее в декабре 2018 года родился ребенок. Я не хочу дарить ей часть своей доли. Я ей озвучила свое решение и предложила вариант покупки моей доли и доли моего пока несовершеннолетнего ребенка. Она же хочет дождаться совершенолетия моего ребенка и возможности склонить моего ребенка к тому, чтобы он подарил ей часть своей доли. Что мне следует сделать?
Лучший ответ
Добрый день
Собственник имущества в рамках закона распоряжается на свое усмотрение своим имуществом. Можете продать или подарить, как сочтете необходимым, а так же можете и не дарить, - дело хозяйское.
Выражаю признательность за помощь.
Доброго времени суток.
Ответ очевиден - ограничить общение ребенка с тётей, а при невозможности этого используйте привычную женскую тактику и настройте сына против неё.
С законодательной стороны здесь сложно, что-то сделать поскольку лицо вправе по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим ему имуществом.
Спасибо большое за ответ.