Необходимость внесения детей в паспорт или достаточно свидетельства о рождении при поездке в Казахстан с детьми 14 и 3 лет
Добрый день! Необходимо с собой взять свидетельства о рождении детей. Согласие отца не нужно.
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Достаточно свидетельств о рождении, где Вы указаны родителем.