Барнаул, 21.06.2019, 13:42

Что делать, если мой долг по кредиту внезапно увеличился в несколько раз?

Вопрос №15951845 из г. Барнаул
опубликован 21.06.2019, 13:42
У меня возникла вот такая проблема... У меня есть не погашенный кредит, год назад было около 12 000, в связи с трудностями я погасить его так и не смогла. На днях пришло письмо с повесткой в суд, в которой указано заявление о процессуальном правопреемстве. Банк в котором я брала товарный кредит (цедент) перепродал мой долг другой организации (цессионарий). Так вот меня пугает один пункт в этом договоре. 3.3. С целью оплаты Цены Уступки Цессионарий перечисляет на реквизиты Цедента, указанные в договоре, в дату передачи требований денежные средства в сумме 55 084 157, 11. Это что за сумма? Это же не мой долг так вырос?! Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья! Обычно долги выкупают "пачками", то есть к договору цессии приложен список заемщиков, соответственно, цена уступки не за Ваш договор, а за все.

21.06.2019, 15:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Для того чтобы узнать ответ надо сходить в суд и ознакомиться с материалами дела.

21.06.2019, 13:43

Для корректного ответа на данный вопрос необходимо ознакомление с договором.

22.06.2019, 05:45

Наталья, добрый день!

Вам верно ответили-это сумма ВСЕХ договоров, купленных у этого банка, в нее же входит и сумма по Вашему договору.

23.06.2019, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это будет через неделю! Интересует только данная сумма! Потому что это бред, либо просто я не так поняла, что означает данная сумма!

Я всего лишь хотела это уточнить!

21.06.2019, 13:46

Тут экстрасенсов нет. Не видя документов никто Вам ничего не уточнит.

21.06.2019, 13:55

Правильно Вам пишут. Нужно смотреть документы и,сли Вы с ними не согласны можно ведь и возражать. И ждать судебного заседания не обязательно. Можете сходить туда (в суд) хоть сегодня. Ознакомится с материалами дела. К суду Вы уже будете готовы (хотя бы морально). А может и письменном виде сформулируете свои возражения или встречный иск, или еще чего-то.

21.06.2019, 13:58