Правомерность самостоятельной установки унитаза в многоквартирном доме с общей выгребной ямой - нормативные аспекты, возможности жалобы и обращение в соответствующие органы
Насколько правомерна самостоятельная установка унитаза в могоквартирном доме с общей выгребной ямой (изначально без унитаза). Старый деревянный дом 2 этажа. Дело в том что соседи сверху установили и теперь после каждого их смыва идет запах и яма заполняется быстро. Убирать не хотят. Каким нормавным документом пользоваться в такой ситуации и куда обращаться с жалобой. Управляющей компании в нашей деревне нет.
Лучший ответ
Проблема в том, что нужно искать техническую документацию на именно такой тип домов. И проверять каким образом там должно быть организовано сантехническое оборудование. Допустимо ди внесение изменений в конструкцию. Где-то такая документация, наверное, должна сохранится. В каких-нибудь архивах. Может Вам в жилинспекцию обратится. Может они чего подскажут.
Спасибо, теперь все ясно.