Можно ли проводить видеосъемку при передачи бюллетеней голосования в счетную комиссию?

Лучший ответ

Наблюдатели могут снимать только с места, определенного председателем комиссии, и предварительно уведомив его об этом. Делать они это должны таким образом, чтобы не нарушить тайну голосования и чтобы отсутствовала возможность контроля над волеизъявлением избирателей: запрещается снимать в местах, предназначенных для заполнения бюллетеней, и списки избирателей крупным планом, изображение избирателя не должно занимать большую часть кадра.

Спасибо, все понятно!