Как отозвать доверенность и вернуться к мужу для ухода за ним - решение юридических и практических вопросов

Ситуация такая - женщина с мужем не разводилась. Просто выписалась и уехала от него в другой город. Теперь он нуждается в помощи. Инвалид в кресле. Он написал на нынешнюю свою сожительницу доверенность, по которой та получает его пенсию, но всё тратит на себя и своих собутыльников, ничего ему не покупает и не кормит его. Жена хочет вернуться к нему и ухаживать за ним. Квартира у него социального найма. Живет один. Как отозвать от сожительницы доверенность? Как снова прописаться к нему, чтобы ухаживать за ним?

Что нужно сделать для этого?

Лучший ответ

Супруга без проблем может прописаться, если сожительница не прописана там. иначе от нее нужно согласие получать.

Благодарю за ответ!

Можете не прописываться. В органе опеки и попечительства с письменного согласия вашего мужа может быть оформлен патронаж над ним. По месту выдачи доверенности направляется отзыв и нотариус включает ее в реестр недействующих.

Спасибо, все понятно!

Но человек хочет прописаться, т.к. сожительница без боя не отступит. А так официальное жительство. Как прописаться?

Он у нотариуса может легко отозвать эту доверенность и если он собственник, то и зарегистрировать жену может без проблем.

Здравствуйте! Подать документы в МФЦ. Нужно согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.