Теще сломала ногу в магазине АТАК - потребуется операция
Я в шоке. Обращайтесь с заявлением в СК как можно скорее по ст. 238 УК РФ
Они разберутся в обстоятельствах. Далее подаете гражданский иск.
В выписном документе, а также в справке, которую можно получить в скорой помощи должно быть указано при каких обстоятельствах получена травма, а также по какому адресу. Надо обязательно выяснить кто собственник помещения и причину, по которой дверь "сломала" ногу теще. 250000 рублей вполне можно потребовать с собственника помещения - двери в качестве морального вреда (физические и нравственные страдания), при условии, что теща сама не виновата в получении травмы, например не пинала дверь ногой и т.п.