Сына закрыли на два месяца в сизо но суда не было могут выпустить под домашний арест.
Если уже избрали содержание под стражей, но без причины менять меру пресечения не будут.
Здравствуйте! Меру пресечения избирает суд или следователь. По Вашей ситуации сложно что-то сказать, какие обстоятельства указаны в постановлении, почему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу?
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.04.2019, с изм. от 13.06.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2019)УПК РФ Статья 101. Постановление и определение об избрании меры пресечения
1. Об избрании меры пресечения дознаватель, следователь или судья выносит постановление, а суд - определение, содержащее указание на преступление, в котором подозревается или обвиняется лицо, и основания для избрания этой меры пресечения.