Mуж под следствием по статьям 228.1, 228.3 и 228.4 уже год - возмущение судей и прокурора, но что будет дальше?

Муж под следствием уже год, следователь обвиняет по 228.1 228.3 и 228.4 две части. Последний суд был, в суде решалась мера пересечения, дали ещё 1 месяц ареста. Судья и прокурор уже возмущаются следователю что тянет с делом. Чего ожидать дальше? Могут ли выпустить под домашний арест до поступления дела в суд?
Лучший ответ

Добрый вечер. Напишите жалобу в прокуратуру и суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ на бездействие следователя. Такого практически не случается, но если следователь необоснованно выступает с ходатайством о продлении срока содержания под стражей, суд может ее изменить на домашний арест. Сроки не резиновые.

Спасибо за понятный ответ!