Судебные приставы запрашивают справку о погашении долга неплатильщика
Из запроса неясно, кто запросил справку.
В случае погашения взысканного долга через службу судебных приставов, то денежные средства зачисляются на счет службы судебных приставов и затем переводятся на счет взыскателя.
Если справку запрашивает взыскатель, то вы можете просто предоставить документ, подтверждающий оплату долга (вы вероятно оплатили через банк и всегда можете распечатать квитанцию). Кроме того, после погашения задолженности судебный пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства, в котором указано, что долг погашен.
Собственно с вас никто никаких справок не может требовать.
Можете написать мне поподробнее и отвечу, что вам нужно сделать.
Бухгалтерия Ук предоставляет справку.
Судеб. Приставы запрашивают справку о погашении задолжности по коммуналки с специалиста организации ЖЭУ, чтодело закрыто.
В бухгалтерии УК необходимо взять справку о том, что на их счет поступили ден. средства, которые закрыли задолженность по исполнительному документу.
Справку можно получить в ЖЭУ о погашении задолженности.
Но, если вы полностью погасили долг через службу судебных приставов, то требования предоставлении каких-либо дополнительных справок в службу судебных приставов незаконно. Как только приставы перечислили ваши денежные средства взыскателю выносится постановление о прекращении исполнительного производства.