Томск, 21.06.2019, 15:26

Судебные приставы запрашивают справку о погашении долга неплатильщика

Вопрос №15952422 из г. Томск
опубликован 21.06.2019, 15:26
Организация ЖЭУ на неплатильщика подали в суд, он платил черезсуд. Приставов. Они запросили справку о том долг погашен, кто пишет эту справку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из запроса неясно, кто запросил справку.

В случае погашения взысканного долга через службу судебных приставов, то денежные средства зачисляются на счет службы судебных приставов и затем переводятся на счет взыскателя.

Если справку запрашивает взыскатель, то вы можете просто предоставить документ, подтверждающий оплату долга (вы вероятно оплатили через банк и всегда можете распечатать квитанцию). Кроме того, после погашения задолженности судебный пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства, в котором указано, что долг погашен.

Собственно с вас никто никаких справок не может требовать.

Можете написать мне поподробнее и отвечу, что вам нужно сделать.

21.06.2019, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Бухгалтерия Ук предоставляет справку.

21.06.2019, 16:09

Судеб. Приставы запрашивают справку о погашении задолжности по коммуналки с специалиста организации ЖЭУ, чтодело закрыто.

21.06.2019, 16:08

В бухгалтерии УК необходимо взять справку о том, что на их счет поступили ден. средства, которые закрыли задолженность по исполнительному документу.

21.06.2019, 16:23

Справку можно получить в ЖЭУ о погашении задолженности.

Но, если вы полностью погасили долг через службу судебных приставов, то требования предоставлении каких-либо дополнительных справок в службу судебных приставов незаконно. Как только приставы перечислили ваши денежные средства взыскателю выносится постановление о прекращении исполнительного производства.

21.06.2019, 16:25