LSN Messenger
Серпухов, 22.12.2016, 22:30

Процесс лишения родительских прав - проблема получения справки о не проживании отца в нашей квартире

Вопрос №11918540 из г. Серпухов
опубликован 22.12.2016, 22:30
Подали в суд на лишение родительских прав, отец гражданин узбекистана, где проживает последние 2,5 года я не знаю. Суд запросил справку о фактического не проживания отца ребёнка в нашей квартире. Но ЖЭК говорит мы такие справки не даем. Кто же даст нам эту справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

ЖЭК может выдать справку о составе семьи. Такую справку выдают, основываясь на количестве зарегистрированных лиц.

Акт, который вам нужен, вы можете составить с соседями, которые подтвердят, что он там не проживал. Этот акт можно сделать в присутствии участкового, например.

22.12.2016, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Вам нужна справка о составе семьи или о прописанных в квартире с указанием когда и на каком основании прописались. Выдает жэк, УК.

22.12.2016, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Управляющая компания составляет акт об установлении количества проживающих в жилом помещении.

Пункт 32 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

22.12.2016, 23:16

Если им доподлинно известно, что он там не проживал, то могут, я думаю. Ведь вам не сказали, кто именно должен подтверждать факт непроживания и кто должен быть указа в акте.

22.12.2016, 23:17

Если быть точней, нужен акт на предмет проживание человека. Но он ни когда не проживал по этому адресу.

22.12.2016, 22:39

Могут ли мои родители подтвердить акт не проживания?

22.12.2016, 23:13