Можно ли зарегистрировать супругу если квартира не в собственности и зависит ли это от размеров жилой площади?
Добрый вечер. Вселить взрослых (совершеннолетних) детей, супругу и родителей Вы можете вселить (зарегистрировать) в муниципальную квартиру вы можете только с письменного согласия других членов семьи, зарегистрированных в данной квартире. Наймодатель (тот кому принадлежит квартира. администрация и т.п.) может запретить вселение 9кроме несовершеннолетних детей. если не позволяет площадь квартиры-занимаемая вами площадь меньше учетной нормы, принятой в вашем регионе. в среднем по России она колеблется от 10 до 18 кв.м (ст. 70 ЖК РФ)