Курган, 21.06.2019, 16:32

Может ли представлять интересы, участвовать в допросе свидетеля, не адвокат, а лицо по доверенности?

Вопрос №15952750 из г. Курган
опубликован 21.06.2019, 16:32
Может ли представлять интересы, участвовать в допросе свидетеля, не адвокат, а лицо по доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Со стороны подозреваемого/обвиняемого/подсудимого ТОЛЬКО адвокат.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.06.2019, 16:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Я знаю, что со стороны подозреваемого/обвиняемого только адвокат. А СВИДЕТЕЛЯ?

21.06.2019, 16:41

Тоже адвокат:

Пункт 6 части 4 статьи 56 УПК РФ: Свидетель вправе: являться на допрос с адвокатом в соответствии с частью пятой статьи 189 настоящего Кодекса;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.06.2019, 16:45