Какие документы необходимо предоставить для назначения пенсии.
1. Сберегательная книжка куда будет перечисляться пенсия (по желанию).
2. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
3. Диплом и копия.
4. Паспорт и копия.
5. Свидетельство о браке (разводе)и копии.
6. Свидительство о рождении детей и копии.
7. Справка о заработной плате за последних 2 года или 5 любых лет непрерывного стажа на предприятии.
8. Трудовая книжка и копия.
Если за вас будет делать предприятие то еще необходимо:
1. Заявление о назначении пенсии (на бланке)
2. Пенсионное дело (на бланке)
3. Протокол-представление (на бланке).