Остановили за вождение без прав, штраф от 5 до 15. От чего зависит именно сумма штрафа 5 - 15 тыс.?

Остановили за вождение без прав, штраф от 5 до 15. От чего зависит именно сумма штрафа 5 - 15 тыс?
Лучший ответ

Доброго времени суток! От рецидивности и тяжести проступка. Если впервые, то оштрафуют по минимуму, который установлен законодательством. Это если в трезвом состоянии. Если к примеру в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения человек управлял транспортным средством, то могут наложить штраф 30 тысяч либо заключение на 10-15 суток. А если есть водительское удостоверение, то лишают на 1,5 года если в состоянии опьянения.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер! Сумма штрафа будет зависеть от количества Ваших нарушений ПДД и статьям.

Благодарю за потраченное время!