Как избежать штрафа за нетрезвое вождение - есть ли альтернатива?
Дали штраф за нетрезвое вождение, 30 тыс руб, лишили прав на полтора года, можно ли как избежать штрафа? Может 10-15 суток заключения в изоляторе временного содержания можно отбыть? За некоторые штрафы это действует, знаю.
Лучший ответ
Надежда, увы,но никак не избежать. Возможно оплатить его с рассрочкой на основании ст. 31.5 КоАП РФ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА РУКАХ МИРОВОГО СУДА?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. В данном случае, нет. Штраф прямо предусмотрен статьей КоАП РФ.
Штраф 30000 основное наказание а лишение прав на 1,5 лет это дополнительное назначается одновременно и можно обжаловать в апелляции в районный суд в течении 10 дней с момента вынесения постановления мировым судьей.