Владикавказ, 21.06.2019, 19:02

Субсидия бюджетникам. Если я работаю в Краснодаре а прописана в Адыгее я смогу в Адыгее получить субсидию?

Вопрос №15953447 из г. Владикавказ
опубликован 21.06.2019, 19:02
Субсидия бюджетникам. Если я работаю в Краснодаре а прописана в Адыгее я смогу в Адыгее получить субсидию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

22.06.2019, 16:27

Ответ зависит от вида субсидии.

21.06.2019, 20:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Есть семья. Муж, сын и я в положении вторым ребёнком. Субсидия бюджетникам на приобретение жилья.

22.06.2019, 16:17

О каких субсидиях именно идет речь?

22.06.2019, 16:50

О субсидиях бюджетников на приобретение жилья.

22.06.2019, 16:53

Для льготных платежей от государства работникам бюджетной сферы установлены жесткие критерии нуждаемости в жилье:

проживание в аварийном доме;

несоответствие реального метража региональным нормам;

наличие больного родственника, совместная жизнь с которым затруднительна;

отсутствие собственной недвижимости (жизнь с родственниками, в съемной квартире).

В перечисленных случаях нужно встать в муниципальную очередь нуждающихся в улучшении бытовых условий. Общие требования к претендентам:

Постоянная прописка в регионе обращения за выплатой не менее 10 лет.

Рабочий стаж в бюджетной сфере не менее конкретного срока.

Для молодых семей, обращающихся за субсидированием по особым программам для молодежи, установлен возрастной ценз в 35 лет.

Конечная цель помощи бюджетнику – приобретение недвижимости в собственность.

22.06.2019, 18:18