«Вопросы по режиму 90/180 для пребывания в России - определение периодов и их последствия»
На счёт режима 90/180.
Я чуть не понял как определяется периоды в данном режиме.
Я въехал в РФ первый раз за долгое время 1 марта 2019 года и выехал 10 марта.
Как я понял у меня с первого марта уже начался период.
И срок окончание периода (180 дней) попадает на 27 августа 2019 года.
То есть, с 1 го марта до 27 августа я могу побыть в РФ суммарно 90 дней.
И так возникает вопрос.
У меня по закону ещё есть разрешение побыть в пределах РФ ещё 80 дней.
И если я поживу примерно 60 дней с июня до 27 го августа.
То есть поживу в конце периода и после этого покину РФ то могу ли я в сентябре вернуться и пожить 3 месяца?
Так как это уже считается вторым периодом.
Первый период с 1 марта до 27 августа я пробыл в РФ меньше 90 дней и он завершился.
Но не будет ли проблемой тот факт что.
С июня до ноября я проживу в РФ суммарно больше 90 дней?
Хотя это разные периоды, и я выехал из страны по окончанию первого периода.
Но если отдельно взять 180 календарных дней, то бишь с июля до декабря то получится что я пробуду больше 90 дней.
Не смотря на то что (июнь, август) и (сентябрь, октябрь и ноябрь) разные периоды то могут ли посчитать что я нарушил закон 90/180
Спасибо за уделённое время.
И извините если очень плохо объяснил вам ситуацию.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы можете пребывать в РФ 90 дней в период 180 дней, таким образом Вы можете пребывать например сначала 30, потом ещё 60 дней но не более 90 в периоде 180.
Ответ не по существу вопроса.