Владикавказ, 21.06.2019, 21:31

Ученица 11 класса стремится к золотой медали, однако результаты ЕГЭ вызывают сомнения - 56 баллов по математике и 89 по русскому языку. Что мешает ей получить серебряную медаль?

Вопрос №15953878 из г. Владикавказ
опубликован 21.06.2019, 21:31
Дочь учится в 11 классе и притендует на золотую медаль. Но после результатов егэ оказалось, что профильную математику она написала на 56 баллов, а русский язык на 89. Во всех четвертях 10-11 классов "пятерки". Сможет ли она получить серебряную медаль? Если нет, то почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для школьников, которые заканчивают учёбу в 2019 году, изменился регламент получения золотой и серебряной медали. Эти новшества закреплены в Приказе №685 Минобрнауки от 23.06.2014, где прописан порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов. Документ находится в свободном доступе на государственных порталах для размещения нормативных правовых актов. Теперь, чтобы получить золотую и серебряную медаль в школе, одних пятёрок недостаточно.

Как получить «золото»

Чтобы получить аттестат с отличием и золотую федеральную медаль, школьник должен выполнить следующие условия:

* получить оценки «отлично» по дисциплинам, входящим в учебный план конкретной школы. Учитываются баллы за два последних учебных периода (10 и 11 класс), выставленные по итогам полугодия и года. Рассматриваются 6 оценок по каждой дисциплине;

* сдать ЕГЭ по профильному экзамену, набрав более 70 баллов, а по базовому предмету — 5 баллов. Если речь идёт о математике, то в расчёт берётся оценка по профильному экзамену;

* сдать ГИА в 9 классе на «отлично», причём результаты повторной аттестации не учитываются.

Выпускники, имеющие проблемы со здоровьем, могут сдавать Государственный Выпускной Экзамен. При получении оценок «отлично» в 9 и 11 классе они вправе претендовать на медаль.

Получение «серебра»

Условия получения серебряной медали в школе в 2019 году:

* успеваемость ученика по дисциплинам учебного плана за 10 и 11 класс признана отличной, количество четвёрок в полугодиях не более двух;

* по результатам сдачи ЕГЭ набрано больше минимального количества баллов.

21.06.2019, 21:39
Оценка автора вопроса:
У нас уже прошёл выпускной и дочери выдали только краевую золотую медаль. Что делать с федеральной серебряной? Она ведь тоже должна быть

У нас уже прошёл выпускной и дочери выдали только краевую золотую медаль. Что делать с федеральной серебряной? Она ведь тоже должна быть

21.06.2019, 21:46

Медаль выдается одна, почитайте закон на который я сослалась

Приказ от 23 июня 2014 года N 685 "Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении"

21.06.2019, 21:58