Взлом и насилие - что делать, если сосед проник в мою квартиру и нанес телесные повреждения?
Само по себе медосвидетельствование подтверждает только повреждения здоровья, но не обстоятельства их получения. Как минимум нужны показания свидетелей, в т.ч. и косвенных, о том, что произошло, о характере угроз убийством и т.д. Что касается "10 дней", то 10 суток - стандартный срок проверочных мероприятий по заявлению гражданина о совершении преступления (в силу статьи 144 части 1 и 3 УПК РФ). Обращение в прокуратуру в данный момент Вам ничего не даст, поскольку бездействия полиции по изложенному не усматривается, а Ваше указание на то, что он "может меня просто убить", будут трактоваться как Ваши личные домыслы и предположения. Такие дела.