Барнаул, 21.06.2019, 21:33

Удерживают алименты и арестованы счета на предприятии - кто должен заниматься претензией и возможность подать на выплату неустойки по алиментам?

Вопрос №15953981 из г. Барнаул
опубликован 21.06.2019, 21:33
На предприятии где работает бывший супруг, арестованы счета и не выплачиваются алименты, но они удерживают я! Ходила к приставам, посоветовали идти в суд со справкой из бухгалтерии предприятия о том, сколько удержано, чтобы суд выдал приказ об удержании задолженности со счетов предприятия. В суде сказал секретарь, что не знает как пишется это заявление и отправила в прокуратуру. В прокуратуру написала заявление, они отправили его приставам региона, регион скинул это приставам района и они опять говорят идти в суд... Прошло два месяца. Должны ли этим заниматься сами приставы или прокуратура? Мне опять надо заново брать справки с предприятия и могу ли я подать за выплату неустойки по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что алименты улерживаются с выплаченной зарплаты. В справке указано что ему выплачено доход? Тогда

1. повторите обращение прокурору с акцентом на то что зарплату выплатили а алименты нет с просьбой принять меры прокурорскоро реагирования.

2. В суд исковое заявление о взыскании с организации - обратитесь к юристу. Либо закажите у нас.

3 приставам заявление о привлечении к административной ответственности должностная лица /бухгалтера/ за неисполнениеие постановления пристава

4. В бухгалтерею - письменное заявление о выдаче алиментов в кассе либо почтовым переводом

Вторые экземпляры всех заявлений себе с отметкой о принятии либо почтовой квитанциям /если направили почтой/

21.06.2019, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо большое, что откликнулись! Да зарплата выплачивается также через судебных приставов. А где можно заказать это заявление в суд?

21.06.2019, 21:50

Постараюсь помочь. Пишите в личкную почту на сайте.

21.06.2019, 22:08